Deutsch

опять об электричках

11.07.24 17:49
Re: опять об электричках
 
Kot_Basilio патриот

Вася, ведь я уже два раза писал:


если посмотреть внимательно, то графики для ДВС построены из явно завышенного расхода что по бензину, что по дизелю. 9 и 8 литров на 100 км, соответственно.

Я ведь конкретно написал, что это мои личные расходы с моими последними зажигалками. 3 литра V6 дизель с автоматом в тяжёлом комби плюс Standheizung давал средний расход в 8л/100км (за все года!). И бензинка тоже в комби, тоже с автоматом, с приличной частью движения в городе за все годы взяла 9 л/100 км.

Естественно это не машины типа Поло на палке были...


Поэтому каждый может свои цифры подставлять и играться. Для этого и дана ссылка на оригинальный калькулятор.


Что бы тебе было поконкретнее: Mercedes S204 С180К Т с Wandlerautomatik. 9 л/100км стояло на BC последнии 50 ткм до продажи. В реальности наверное на 0,2-0,5 литра больше, так как ВС обычно чуть меньше показывает.

 

Перейти на