Deutsch

Как приватно безопасно продать машину?

26.04.24 07:03
Re: Как приватно безопасно продать машину?
 
Kot_Basilio патриот
в ответ tbd 25.04.24 22:26, Последний раз изменено 26.04.24 07:07 (Kot_Basilio)
По шагам:
- показ на ваших номерах
- пробная поездка только после осмотра, согласия с ценой и подписания Kaufvertrag, где указано, что покупатель может отказаться, если машина на ходу не понравилась и что Kaufvertrag вступает в силу в случае аварии по вине покупателя
- после: машину на ваших номерах не отдавать.
- для этого я делаю так: покупатель платит задаток, около 500-1000,- и получает за это номера и все документы. Машина и ключи остаются у меня.
- покупатель ставит машину на учёт, приезжает ко мне, платит остаток, показывает новые документы, ставит свои номера и все расходятся.
есть несколько моментов, которые абсолютно непрактичны в реальности и грозят проблемами.


Я машин пять так продал и никаких проблем не имел. Так в чём конкретно могут быть таинственные проблемы для меня?

Практично или не практично для покупателя, меня не волнует, ибо моя машина = мои правила.

И уверяю тебя, когда покупатель осмотрел машину и всем доволен/согласен, то он соглашается и на подписание Kaufvertrag до пробной поедки, где указано, что покупатель может отказаться, если машина на ходу не понравилась и что Kaufvertrag вступает в силу в случае аварии по вине покупателя.

 

Перейти на