Deutsch

Страховка предлагает лишь ограниченный список фирм для ремонта

10.04.24 10:11
Страховка предлагает лишь ограниченный список фирм для ремонта
 
alex445 патриот
Последний раз изменено 10.04.24 10:34 (alex445)

Лопнуло стекло, страховка покрывает (тайлькаско), но в своём шаден мельден сервисе сразу отсылает к нескольким своим партнёрам. У меня нет Werkstattbindung, так что я могу выбрать любую мастерскую. Тем более, что все, кроме одного их партнёра находятся далеко от меня - в других городах. Единственный оставшийся партнёр не гарантирует, что стекло будет оригинальное. А вот хендлер моей марки авто (но не тот, у кого я покупал это авто) - у меня в городе, и он гарантирует оригинальные детали на замену. Я всё это страховке объяснил, как и фотки стекла послал, они пишут, чтобы я сразу шёл в веркштатт, и уже он будет согласовывать со страховкой все вопросы. Но в конце они опять предлагают своих партнёров, так что выходит, будто они настаивают, чтобы я выбрал что-то из их списка, а не куда хочу пошёл. Я щас им ещё письмо написал с уточнением, что хочу ремонтироваться именно у хендлера моей марки


При этом у хендлера тоже был, а он говорит, своей старховке сначала мельдуйте и договаривайтесь с ними. Т.е. страховка и хендлер как бы отфутболивают один к другому, говорят, чтобы я сначала с другой стороной договаривался.


Вопрос - обычно в таких случаях можно сразу идти в веркштатт, а не вести бесполезную переписку со страховкой? Т.е. оставляешь машину на ремонт на в веркштатте, даёшь данные страховки, и они уже договариваются? Есть ли опасность, что они не договорятся, и веркштатт будет с меня все косты требовать?

 

Перейти на