Deutsch

Прошу помощи в выборе авто для пенсионера.

13.03.24 16:47
Re: Прошу помощи в выборе авто для пенсионера.
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ titobross 13.03.24 15:33, Последний раз изменено 13.03.24 16:59 (Бродягa)

1. Kaк говорится - "лучшее - враг хорошего". Я к тому, что если машину, состояние которой уже досконально известно и которая не ломается, поменять на б/у лоторею, можно и сильно пожалеть. Тем более см. п.2

2. За 7-8,5, сейчас сильно не разгуляешься, что бы не старше 10 лет и что бы оно было надежное как старая Микра. К тому же, большинство "живых" вариантов, будет в том же классе (поло класс) и размере малолитражек, как и Микра

3. Иметь неприкасаемые накопления, законом не запрещено. Главное указать что они есть, при выходе на грузи. Конечно если отец и сейчас уже на социале итп и указал везде что накоплений у него никаких нет, то вопросики могут возникнуть.


Wie viel Erspartes darf man bei Grundsicherung haben?

Seit 01.01.2023 gilt: Jeder leistungsberechtigte Mensch darf 10.000 Euro Vermögen behalten. Auch der erwachsene Lebenspartner / Ehepartner darf sich nunmehr auf einen Schonbetrag in Höhe von 10.000 Euro berufen.


4. Не так уж строго пенсионеров на грузи контролируют. Во всяком случае у нас в Берлине. На крайняк, оформите купчую на себя и "подарите" родителям или расписку напишете, что денег заняли ему итп. Но опять же, если Вы сами не на социале итп. улыб


В общем, в зависимости от ответов на п.3 и п.4 и надо принимать решение. Я бы Микру, раз не ломается и не ржавеет, оставил пока, а там видно будет как и что.


5. Но если уже точно решили менять, то из всего списка, только верхние 3 пункта я бы рассматривал, а еще лучше только пункт 3, если в первую очередь интересует надежность.

6. На счет габаритов париться вообще не стоит, если батя за рулем не первый год. С этим проблем не возникнет, особенно если будет парктроник. Скорее наоборот, после более большой и просторной машины, в маленькую назад не захочет. улыб

7. если укажите PLZ поиска и в каком радиусе сможете ездить смотреть, то возможно подкину пару ссылок на достойные варианты, если такие найдутся.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Перейти на