Deutsch

машина для пенсионера

29.02.24 08:57
Re: машина для пенсионера
 
alex445 коренной житель
в ответ Kot_Basilio 29.02.24 07:31, Последний раз изменено 29.02.24 09:20 (alex445)
У тебя с глазами плохо. Этот Форд скорее всего действительно не битый, там никаких косяков на фотографиях не видно. А маленькие вмятинки на 20-летней машине от пенсионера это не редкость, от слова совсем. И их видно невооружённым глазом, но это же не от аварии.

Откуда такая уверенность без осмотра на месте?


Рядом ссылка на такую же по цене и возрасту, и даже бОльшему пробегу машинку класса В. А эта почему столько стоит?


По мне, так цена на этот Сеат нормальная, а на Мондео - сильно низкая. А по виду внутри и снаружи, Мондео пробежал раза в два больше, и куча подозрений на аварии. Может, он и не разбивался в лепёшку, но стукался в разных местах хорошо так, что ему бампера криво обратно ставили, если вообще не меняли. А в водительскую дверь что прилетело? Облокотился по пьяне? Там надо минимум толщиномером промерить - может, в эту дверь прилетало что, а потом её вытягивали и шпатлевали. И если это окажется так, то значит, унфалль был минимум один. И состояние переда и зада вполне возможно может быть не результатом утыкания и шёркания о бордюры и стеночки, а хороших таких наездов и ударов. Далее уже можно смотреть, что с несущими элементами кузова, подушками и салоном. А владелец уже точно окажется звездун, так что и остальные его утверждения, типа пробега, единственного владельца "старого пенсионера", можно смело подвергать сомнению.


Продавец явно недоговаривает, а точнее врёт, особенно со своими "топ цуштанд" и "ганц унфалль фрай", и в машине действительно всё так плохо, что ей цена лишь 3200.


Когда я брал себе машину за подобную цену, только класса С, у неё было подобное визуальное состояние. Правда, пробег был под 150к. И проблем у неё была куча, хотя она и ездила нормально. Но для прохождения следующего ТЮФа пришлось загнать её на подъёмник и устранить несколько неисправностей, потом просто на земле то то, то другое починить-заменить. И потом на ТЮФе ещё нашли. Поэтому я и говорю - будет ли будущий владелец, очередной "дедушка", всё это делать.

 

Перейти на