Deutsch

AU nicht bestanden - Partikelanzahl (Diesel Euro 6)

27.02.24 09:24
Re: AU nicht bestanden - Partikelanzahl (Diesel Euro 6)
 
Kot_Basilio патриот
в ответ Altman 27.02.24 08:21

и чо-то я никаких плакеток не видел у машин в америке 4 года назад, по центру NY рассекают такие адероболы с чорным дымом из трубы...

Я правильно понимаю тебя, что ты такие же условия в немецких городах хочешь? Чтобы никто ничего не контролировал и каждый мог дымить как хочет.

Между прочим, в Америке начали введение ограничений по выхлопу намного раньше и жёстче Европы.


И паушальное твоё утверждение, что в Америке нет TÜV/AU неверно. Просто у них это регулируется по отдельным штатам. Есть штаты, где это всё есть, а есть и без элементарного TÜV.


Я предпочитаю, чтобы на дорогах ездили машины с надёжными тормозами и не превышающие нормы по выхлопу. И чтобы это регулярно проверялось, иначе будет экономия денег на безопасности/экологичности. И естественно регулярный TÜV/AU по всей стране, а не каждая земля свои правила устанавливает.


А теперь ответь всё же на вопрос: ты хочешь обратно в "доисторические" времена? Не получится, ибо машин стало настолько больше, что контроль за их техническим состоянием необходим.

Самоконтроль никогда не работает, ибо тогда все исключительно на деньги смотрят и на обслуживание машины стараются не тратить.

 

Перейти на