Deutsch

Вопрос к водителям в Баварии

21.02.24 09:15
Re: Вопрос к водителям в Баварии
 
Andrey_Stuttgart завсегдатай
в ответ arbeitswillige 20.02.24 20:15, Последний раз изменено 21.02.24 09:22 (Andrey_Stuttgart)

Не понимаю, почему тут смеются над вопросом ТС. Я заправляюсь бензином и тоже охреневаю от этих дебильных названий.

- почему у разных компаний разные названия бензина?

- что скрывается за названиями Ultimate 102, V-power, Ad-blue, MaxxMotion? Куда мне идти и у кого спрашивать?

- почему одни пишут Super Е5 и Super Е10, а другие Super и Super Е10? Во втором случае я должен сам догадываться, что просто Супер это бензин с 5% содержанием спирта?

- для чего слово "Супер"? Какую смысловую нагрузку оно несет? Какая связь между октановым числом 95 и словом Супер?

- почему 98-й бензин называют СуперПлюс? Какая логика в этом? Каким путем я должен понять, что СуперПлюс означает 98-й бензин?

- почему нельзя бензин назвать "бензином"? Почему нельзя написать цифрой октановое число и содерание спирта?

- и это только в Германии. Если выехать в Австрию или Францию, там свои приколы. Стоишь на заправке и угадываешь, каким дебильным словом эти уроды назвали обычный 95-й бензин с 5% содержанием спирта.

 

Перейти на