Deutsch

Что делать с машиной?

28.01.24 15:00
Re: Что делать с машиной?
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ Сайтанка 28.01.24 14:40, Последний раз изменено 28.01.24 15:02 (Бродягa)

Ну в общем, что касается ошибок, то из важного, как выше tornik уже сказал, это ошибка p2263. Либо турбина умирает, либо подсос воздуха где-то появился, например шланг лопнул или еще чего. В общем не такая глобальная проблема, что бы сразу авто продавать и не так страшно, что бы поставить машину на прикол. Конечно если турбина не издает нездоровых звуков. Ибо если турбина развалится и части попадут в мотор, то будет очень плохо.

Турбину заменить стоит конечно не копейки, но и машину сменить сейчас тоже стоит не копейки, цены взлетели в небеса за последние несколько лет. Так что надо думать, что лучше, инвестировать в ремонт или потерять деньги на смене машины. Если менять на б/у, то это та еще лотерея, свою то знаете уже, знаете ее болячки итд. А вот если на новую или годовалую с еще заводской гарантией итд, то это уже совсем другой коленкор, как говорится. Я бы советовал ремонтировать, но есть одно НО, которое меня лично смущает, а именно коробка-вариатор JF011E, которая у Вас стоит.

Эта коробка при бережном обращении и правильном обслуживании (замена масла каждые 60 ткм) ходит до 150-200 ткм. А если не менять масло, резко газовать итп, то и того меньше. Так что, при пробеге уже в 140ткм, я бы все же уже задумался от избавлении от такой машины. Ремонты в Германии этого вариатора мало кто делает и дорого, а замен на новую ооооочень дорого обойдется.

Так что, лично я бы думал, считал и решал, между отремонтировать и продать подороже, либо продавать как есть, но дешевле.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters
 

Перейти на