Deutsch

О воде в салоне авто

09.01.24 19:55
Re: О воде в салоне авто
 
wlju завсегдатай
в ответ nic44 09.01.24 12:54
залило сильно машину. Причину устранили.

ну хоть причину нашли, а у моего форда и причину не можем найти.

В багажнике, под поликом, где запаска, в сильный дождь, воду вычерпываю тряпкой.

Обшивка углов в самом низу, мокрая. Причём с обеих сторон, правда слева больше, чем справа.

Вскрыли с мастером обшивку левую боковую -сухо. Посветили фонариком в стык, где элемент кузова и заднего фонаря, который на крыле,

то же сухо. Вся боковина под обшивкой сухая. Сняли фонарь - сухо.

Вскрыли на крыше молдинги - сухо.

Мастер говорит, это 100% текут те фонари, что на крышке багажника, вскрыли -сухо, и обшивка внизу сухая.

правда он увидел след, якобы от воды,

с одной стороны, кричит - вот оно.

Давай воду сверху потихоньку лить, по всей левой стороне от крыши, нигде не текёт.

Съездил на автомойку, помыл - везде сухо.

Он говорит, нет - это они.

Ну ладно, поменяли прокладки под фонарями, и в первый же дождь - вода в багажнике.

Надо говорит менять фонари, у них пластиковые зацепы по бокам, почему то обломаны, типа плотно не прилегают,

но тогда вода бы по проёму наружу вытекала, они в закрытом положении в проёме между крышкой и крылом стоят.

Сняли уплотнитель крышки багажника - всё сухо.


Вобщем пока я не решаюсь тратить деньги на фонари, по моему не в этом проблема,

решил сперва купить вот эту мастику и ею все стыки у фонарей промазать.

https://www.ebay.de/itm/325842135672


если не поможет, тогда и не знаю, где ещё искать.

Думал может как то снизу поступает во время езды по лужам при дожде, но и у стоящей на месте машины после дождя

есть вода. Жена приезжает на работу и сразу насухо протирает, после работы при дожде смотрит, опять лужа.

Блин уже и не знаю на что грешить.

 

Перейти на