Deutsch

Ударили дверь автомобиля.Была полиция.

06.01.24 13:13
Ударили дверь автомобиля.Была полиция.
 
kukva местный житель
kukva

Всем доброго дня . Мою машину BMW 218 i, ей два года ударили на стоянке около магазина Едека, 13 ноября 2023 года. Мы были в магазине, выходим у нашего автомобиля стоит машина полиции и спрашивают это ваша машина говорим -да. Причём виновница сама вызвала полицию и стояла на своей машине рядом Старенький Додж. Они своей дверью ударили заднюю левую дверь моей машины. Царапина примерно 5 см и до металла с вмятиной. Полицай записал наши данные, проверил документы, говорит обменяйтесь номерами телефонов, адресами, номерами автомобилей и дальше будет заниматься страховая компания нанёсшего повреждение.

Если будут проблемы обращайтесь в полицию и дал свою фамилию. Я в тот же день сообщил в свою страховую, что мне ударили дверь. Они пишут, что этим должна заниматься страховая виновника.

Я добросовестно ждал реакцию от ее страховой. Я в Германии недавно, гражданин, но говорю пока что не хорошо по немецки. Попросил соседку позвонить этой даме перед Новым годом, то есть за полтора месяца от них никаких движений не происходило. Та дама говорит, что якобы передала всю информацию в свою страховую компанию и бросила трубку.
Посовещавшись с соседкой решили после Нового года звонить в полицию. 5 декабря Соседка позвонила в полицию тому инспектору который приезжал на вызов. Он очень раздраженно говорит, пусть этим занимаются страховые компании.

Вчера я виновнице пишу на Ватсап - сообщите мне название своей страховой компании и я буду туда звонить и разбираться почему никаких действий не предпринимается, иначе я буду обращаться к адвокату и вы понесёте ещё большие убытки.

Она мне сегодня отвечает на Ватсап - Прекратите звонить мне, иначе я подам на вас в суд за чтение. Это последнее предупреждение, ( Жирный восклицательный знак), потому что противном случае вы понесёте ещё большие убытки, я также могу обратиться к своему адвокату.
Что мне делать прошу совета?

В понедельник еду на ТЕхническое обслуживание, машине 40000 км пробега в автосервис BMW, может попросить у них Гутахтера, с просьбой оценить мой ущерб???
Адвокатской страховки у меня нет. И наверно обращаться к адвокату?
прошу помощи коллективного разума . Жалко машину.

Извините за много букв




 

Перейти на