Deutsch

опять об электричках

05.12.23 09:32
Re: опять об электричках
 
alex445 коренной житель
в ответ Срыв покровов 05.12.23 07:23, Последний раз изменено 05.12.23 09:55 (alex445)

Эти все впечатления - относительные.


Например, никакой тесловский багажник даже после маленького фургона, типа старого короткого Кэдди, не впечатлит.


Ютуб и игры из коробки - вы реально собрались играть на Тесле, на этих маленьких экранах? Или на большом, но посередине (сидеть в полоборота или скосив глаза)? Оно там хотя бы аккаунты с вашими играми подгружает, или всё надо покупать заново отдельно для Теслы? По мне, лучше своего ноутбука или поративной консоли ничего нет пока, если собрался в дороге поиграть.


Распознавание зелёного светофора? Ну только для тех, кто спит за рулём.


Отопление мгновенное за счёт прямого расхода батарейки, а не косвенно за счёт тепла от мотора. По-хорошему, это надо бы в минус КПД эксплуатации электрички записывать, т.к. энергия расходуется не по прямому назначению (движение).


Одна педаль - для продажи автопилота. Ибо теперь ногу с газа не уберёшь, чтобы хоть как-то двигаться вперёд. А если я хочу рулить сам, но чтобы нога отдыхала. Темпоматы там есть?


До 85 зарядился очень быстро. Дальше ехал уже 120-130, но заряд все равно падает почти на 1%/2 минуты 🤬
Проехав 130км пришлось развернуться и ехать домой и тут я был даже слегка рад, что это испытание моей психики закончилось.
На улице в этот день было -5

Кстати, а что делать, если на улице холодно, а ждать зарядки минимум минут 20 надо? Тут про разминки твердили. Разминаться по холоду, или идти в билжайшую кафешку? Так в ней не разомнёшься. Тут надо бы домой побыстрее, где и разомнёшься, а не морозиться на зарядках. Ведь в "такой тёплой Тесле" вы же обычно налегке одеты?

 

Перейти на