русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Форд Фокус (продолжение)

01.12.23 20:05
Форд Фокус (продолжение)
 
Perekatypole коренной житель
Perekatypole

Хотела поднять прошлогоднюю ветку, но не получается -- она в архиве. Краткое содержание: перед Рождеством вдруг перестало работать сцепление. Позвонила в страховку, приехал эвакуатор и "починил". До мастерской доехала своим ходом. Там сказали, что все работает. Но потом все же поменяли один цилиндр (почти полтыщи вместе с НДС). Потом 11 месяцев проблем не было, а сегодня утром опять! Еле доехала в ближайшую мастерскую (уже другую) на первой передаче: палка-переключатель переключалась только при выключенном моторе, при включенном -- нет, я ее поставила на первую передачу, завела машину и еле-еле доехала. А они опять говорят -- все работает! Зачем, мол, сцепление менять, оно почти 1000 стоит, если все работает? Но мне страшно оказаться на улице с внезапно неработающим сцеплением! Это же опасно! К тому же я вожу сына-школьника. Раньше никогда с таким не сталкивалась -- это специфично для Форда? Пора менять машину? Ей 7 лет сравнялось, но пробег маленький, т.к. я, в основном, по городу езжу. Но вот в феврале собрались в Австрию -- сын лыжи любит. Но ведь страшно на такой машине ехать! Неужели нельзя понять причину, почему вдруг не переключается? Или просто никто возиться не хочет?

Велик и могуч русский язык! И если на великом можно написать большой роман, то на могучем -- в двух-трех словах передать его содержание!
 

Sprung zu