Вход на сайт
опять об электричках
732022 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ AlexM77 25.11.23 03:19
есть в Дании островок, полностью на своём энэргообеспечении, там даже тепло от молока при пастеризации используют в отоплении домов прогоняя его через тепловой насос
Слишком сложная система без резервирования. Всё на тоненького. Стоит чего-то сломаться, и уже будут замерзать-загнивать.
Когда от демонстрационных островоков со всякой дурью по экономии единичных ваттов энергии перейдут на всю территорию и повсеместное использование, тогда и поговорим. А так ощущение, что эта экономия на копейках никогда не окупит своё строительство и внедрение.
Берите пример с американцев - живут в нормальном климате, на широкую ногу (даже европейцы позавидуют площади американского среднего жилья), экономией копеечек на заморачиваются.