Правильно продать машину на номерах?
Ты там определись уже: у меня проблема будет, если покупатель совершит аварию или не захочет платить взносы.
Это просто разные вещи. Твои SF-Klasse не пострадает => этой проблемы нет. Сто раз уже сказано было.
Но даже если покупатель никаких аварий не сделает, а просто не снимет машину с учёта, то произойдёт следующее, что уже станет твоей проблемой:
- через Х-недель страховка поймёт, что деньги не идут и машина с учёта не снята.
- тебе пришлют письмо с просьбой о разъяснении.
- ты ответишь, что ты якобы ни при чём и машину продал.
- страховка оповестит тебя и Zulassungsstelle о прекращении страховой защиты.
- Zulassungsstelle будет заниматься Zwangsstilllegung за твой счёт.
- так как эта катавасия будет продолжаться не пару недель, а несколько месяцев, то страховка вряд-ли будет ещё кулантна и потребует взносы за это время с тебя.
Если для тебя это не проблемы, то флаг в руки. Я мои машины на моих номерах никогда не отдаю. Билет на поезд для покупателя < 50,- не стоит даже близко с возможным риском для меня. Если покупатель хочет мою машину, то тогда он купит билет и приедет ещё раз.