русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Выбор авто - ветка 100500

04.10.23 22:00
Re: Выбор авто - ветка 100500
 
Kot_Basilio патриот

А "TÜV Bericht" для тебя достаточно "нормальномысляший" источник, которому тоже "правильность" улыб важна?


E-Autos schlagen sich bei der Pkw-Hauptuntersuchung nicht automatische besser oder schlechter als Verbrenner. Das hat eine Sonderauswertung des TÜV-Verbands ergeben, der vier besonders beliebte und verbreitete Modelle berücksichtig hat.

https://www.autohaus.de/nachrichten/autohersteller/e-autos...

Я правда не знаю, что ты куришь, если ты не в состоянии понять простые вещи, что техосмотр не даёт НИ МАЛЕЙШЕЙ информации о дефектах моторов/коробок.

Техосмотр интересуют только вещи, влияющие на безопасность движения и на экологию, такие как тормоза, свет, подвеска, утечки жидкостей, выхлоп.

Были ли у владельца машины ремонты двигателя/коробки в прошлом или будут ли они в будущем, техосмотр никак не интересует и никаких прогнозов/данных они никак дать не могут.


Короче, прекрати курить и нести бред, а посмотри на конструкцию электромотора и на конструкцию ДВС.

В электромоторе есть две детали, подвержённые износу: два простых шариковых подшипника (кстати ремонтопригодных, то есть меняемых). Там даже у большинства щёток нет. По моему, БМВ использует щётки в угоду меньшему расходу электроэнергии, но БМВ наверняка достаточно хорошо сконструировала и испытала эти щётки. Другие считают, что лучше меньше движущихся деталей иметь. Тоже нормальный путь.

А сколько деталей в ДВС? Плюс весь обвес с OPF, AGR, Turbolader итд...

Ежу понятно, где большая вероятность дефектов с возрастающим пробегом: у ДВС.

 

Sprung zu