Deutsch

Неадекваты

22.08.23 06:01
Re: Неадекваты...
 
alex445 коренной житель

А что насчёт итальянцев? У меня впечатление сложилось, что у них велосипедистов за участников дорожного движения не считают вообще. Подъезжаю на велосипеде к дороге в месте переходного перехода. Переход обозначен разметкой ("зебра"), знаком, освещён сверху подсветкой. Поток машин идёт. Я слез с велика, стою, жду - никто не пропускает. Я медленно высовываю часть колеса на дорогу - никто не пропускает, объезжают меня, даже не сбавляя скорость. Я подождал, когда более-менее окно между транспортом будет, пошёл по переходу (велосипед веду пешком), дошёл до середины, как раз другая машина подъезжает и эстренным торможением едва прямо передо мной останавливается. И водила с такой рожей - ты чё мол, ваще офигел, я же еду! Ну и куча подобных. Т.к. у них велосипедных дорожек вдоль дорог почти нет, как и выделенных полос для велосипедов справа от дороги, то едешь обычно по краю дороги. И другим машинам на тебя плевать - дистанцию почти не держат, даже если есть место. Так что ездить на великах по дорогам в Италии опасно. Примерно так же опасно, как в России. Лучше по тротуарам. Но тротуары у них иногда резко заканчиваются в нужном тебе направлении, и дальше надо выезжать на дорогу.

 

Перейти на