русский

опять об электричках

19.08.23 17:46
Re: опять об электричках
 
alex445 коренной житель
in Antwort qwert13 14.05.23 09:28, Zuletzt geändert 19.08.23 17:49 (alex445)
да, ассистенты частенько чудят. но они не включаются сами, их нужно включить. так же выключаются при торможении или одноразовым активным движением руля. максимум, что происходит, это предупреждение о потери полосы звуковым сигналом. но происходит это, если на непрерывную разделительную линию наехать.

У меня кнопка на одном из подрулевых лепестков, которая включает этот шпурассистент. Случайно нажал - не понял долго, как выключить. А эта собака, пока её той же кнопкой не выключишь, сама не перестаёт работать. Даже если заглушить двиг, подождать неделю и завести снова - шпур ассистент включен. Мало того, что оконькоам каким-то показывает на спидометре, так ещё и как будто рулём удак какой-то постоянно подруливает, особенно на узких дорогах. Ощущение, будто руль вдруг стал плохо работать - большие люфты (т.е. крутишь, а поворота нет, т.к. ассистент решил, что надо в другую сторону), вдруг какое-то сопротивление в руле включается, причём попеременно - то есть, то нет, в зависимости от того, решил ассистент сейчас в мою сторону повернуть или против меня. А мне охота сейчас проехать по правому краю, прижаться, а потом - разделительную задеть. Или я объезжаю что-то на дороге. Или ещё что-то. А ему пофиг. Короче, остановился, нашёл эту кнопку и вырубил это убожество. А ведь кто-то за это деньги платит, чтобы себе проблем создать.

 

Sprung zu