Deutsch

опять об электричках

16.08.23 06:12
Re: опять об электричках
 
Stealt старожил

Ну почему же обязательно кремлёвская, ты на любую падок , англицкий на таком уровне ты конечно не знаешь, не зря ж на немецком не стал выискивать, там куда интересней

Skandal in Schottland: Firma betreibt 71 Windräder mit Diesel - EFAHRER.com (chip.de)


Читаем внимательно

Die offizielle Erklärung lautet, man habe die Anlagen in der kalten Dezemberzeit warm halten müssen.


Я понимаю так, в безветренный и холодный день механизмы надо держать прогретыми, вроде ж понятно, подует ветерок, а они нагрузку не выдержат,ну или сверхнормальный износ как результат, что в принципе одно и то же, ты ж в технике дока, тётеньки и остальне недалёкие в этом деле личности тебе дифирамбы поют, правда за поисковые способности, но это ж неважно, а вот инфу по-немецки чо т не нашёл.


Aufgrund eines Kabelfehlers im Stromnetz versorgten die Dieselgeneratoren 71 Turbinen mit Strom. Dem Whistleblower zufolge liefen die Dieselgeneratoren bis zu sechs Stunden am Tag. Doch das sei nur die Spitze des Eisbergs. Der unbekannte Mitarbeiter prangert weitere gravierende Fehler des Unternehmens an.

Унбекантэ и опять же вайтере гравиренде, лох лоху лохотрон гонит, это ежели правильно перевести, люди технически грамотные предпочитают иметь дело с конкретными обвинениями, да и юридически подковынные тоже.


То есть одна контора косячила, а ванечка поклёп на всё браншу распростроняет, ну как с горящими электричками, ну а мне опять же циферки интересны.

Zu keinem Zeitpunkt habe es für die Bewegung der Rotorblätter die Energie des fossilen Brennstoffs genutzt. Überdies verweist Scottish Power auf einen Zuverlässigkeitswert von 96 Prozent seiner Windkraftanlagen.


И тут мне подумалось, это ж генератор, он конечно в принципе электродвигатель, но отличия-то таки имеются, и вот производитель этих тубин, скажем Сименс, встраивает их туда , а серьёзный покупатель, я надеюсь сомнений нет что такие имеются его спросит.

-А зачем , сэр?

И что он ответит?

-Ванечек будем лопушить.

если б там подобные механизмы стояли, это давно б уже наружу вылезло,вспоминаем ВАГ, как минимум по причине удорожания конструкции.


По мне дык неплохой показатель, система довольно сложная, ветер рывками, его энергию преобразовать надо, выпрямить, то , сё, зихерунгов куча и 96 % из всего этого работает, вот бы с твоими мозгами так.


Да и в чём проблема, вы тут верещите что сжигание фосильых ископаемых безвредно, некто применяет их для подогрева механизма в период безветрия. В ЧЁМ КОНКРЕТНО ПРОБЛЕМА?

Ну кроме твоего мозжечка само собой разумеется.

Это Алекс
 

Перейти на