Гарантия на коробку передачи
Машину дергает редко в основном при повороте и если руль выворачиваюОба-на, симптом то похож на редуктор, сателлитам возможно хана.
Не похоже, тем более на 80 ткм. Или было бы всегда, а не пропадающим эффектом.
А похоже на следующее:
- при большом вывороте передних колёс увеличивается сопротивление движению
- то есть, мотор и коробка должны об этом знать, чтобы согласовать работу сцепления (разницу оборотов и передаваемый крутящий момент)
- если информация в Getriebesteuergerät о коэффициент трения и его градиенте больше не соответствует действительности (коробка сама калибрирует себя в определённых пределах), то возможны "неплавности" в работе сцепления, которые зависить могут от кучи причин (температуры, влажности итд.) => не постоянный эффект.
И совет обновить Software на моторе и коробке очень неплохой, ибо всякие "проблемы" очень часто таким образом исправляются.
Я уже советовал ТС соответствующим образом поездить, чтобы привести диски и накладки сцепления в нужную кондицию, что лучше сделать перед обновлением Software.