Deutsch

опять об электричках

19.06.23 20:20
Re: опять об электричках
 
alex445 коренной житель
в ответ tbd 19.06.23 16:51, Последний раз изменено 19.06.23 20:23 (alex445)
Apple Carplay или Android Auto - делают жизнь намного приятнее.

А как оно работает? Меня бы устроило копирование экрана смартфона на главный дисплей машины, чтобы без всякой самодеятельности со стороны машины. Просто копируй и дай возможность управлять через свой сенсорный дисплей. Больше мне от машинных экранов ничего не надо.


А если там тупо Андроид стоит, то может быть проблема. Лет через 5 железо на машине устареет окончательно, а Андроид вперёд убежит, как и приложения под него. А лет через 7 весь этот Андроид Ауто приевратится в кирпич с неработающим софтом. Так уж лучше я свой телефон цеплять буду и использовать машинный дисплей просто для клонирования изображения.


И вообще, как айтишник, могу сказать, что чем за меньшим числом девайсов надо следить, тем лучше и нервы целее. Мне и так надо следить за софтом и хардом на всех своих железках, так ещё машина мне этим мозги парить будет. Мне достаточно телефона, за которым я слежу, и чтобы его можно было везде цеплять и шарить экран. Софт машины должен быть тупой как пробка - голый планшет без кучи встроенного софта и возможность подключить свой телефон - всё.

 

Перейти на