русский

опять об электричках

18.06.23 12:39
Re: опять об электричках
 
Kot_Basilio патриот
in Antwort Einsam 18.06.23 12:04
Для 700-800 км мне надо потратить 30-40 минут на подзарядку/и в пути.

так уж получилось, что я на днях ездил из Cuxhaven в Штуттгарт на Тесле. Новая машина из Sixt, пробег 7000 км. Три раза заряжались, 25 минут, 45 минут и 15. Когда меня коллега высадил, в машине оставалось 3%, но ему ехать было километра полтора. Так что не заливайте про 40 минут, не вы один тут на электричке ездите.

Я не заливаю, а моими данными делюсь.

На моей Kia мне достаточно два раза по 15-20 минут на этом пути зарядится, на BMW хватило бы одной зарядки на 30-35 минут.


Если ты берёшь Теслу в пример, то имеется в виду Standard Range с небольшим аккумулятором и весьма медленной зарядкой. Тогда чему удивлятся?


Но ещё один вопрос не освечен: за эту поездку в 720 км сколько раз и так и так останавливаться бы пришлось (в туалет и кофе выпить)? Допустим 2 раза по 15 минут. Так что особой дополнительно траты времени я не вижу, по крайней мере с моими машинами.

 

Sprung zu