Deutsch

опять об электричках

18.06.23 11:35
Re: опять об электричках
 
alex445 коренной житель
в ответ Einsam 18.06.23 11:10, Последний раз изменено 18.06.23 11:37 (alex445)
Запас хода должен быть большой. Не потому что, человек ездит каждый день из копенгагена в рим, а потому что в случае однократной поездки на 700-800 км она растянется на лишние 1-2 часа для подзарядки, в то время как дизель даже не остановится за 800 км ни разу.
Объясните уставшим и капризничающим детям, стоя на зарядке в 100 км от дома, что они попадут домой не через час, а только через два. Тогда поговорим

Электросектанты говорят, что долго торчать на зарядках - добро. Дети мол отдохнут, все сходят в туалет и т.д. То, что детям может не захотеться отдыхать в толчке на автобане, они не воспринимают.


Вообще, отрицание нужности нормального запаса хода именно и есть секта. По аналогии с размером экранов Айфонов. Когда они были маленькие, а у корейцев и китайцев - давно большими, яблочники твердили, что текущий размер Айфонов идеальный, и больше не надо. Когда у Эппла появились Айфоны со здоровыми экранами, яблочные сектанты все в один голос загудели, что этот большой размер идеальный, и никто раньше вовсе не говорил, что маленький подходит. Так будет и с электричниками - пока недоступно, то "и не надо", как станет доступно, сразу станут воспринимать как само собой разумеющееся и "как мы раньше без этого жили?". Ещё и издеваться будут над владельцами старых моделей с маленькими запасами хода - ну чё ты мол как лох не апгрейдишься и каждые 2 часа на зарядку заезжаешь? Дети же ноют, и ваще удобно - раз, и до Италии без остановок рванул.

 

Перейти на