Втрое авто для семьи.
Тут человек писал, что на авто надо 500 евро в месяц на все про все. Как то жирноватоЗаявлять такое, без конкретики - глупость. Все зависит от кучи условий, начиная от того, какая машина и заканчивая пробегом в месяц и на кого и как будет машина застрахована.
О какой конкретике речь идёт? Ещё машина не куплена.
Речь о том, что машина вызывает расходы. Тот же ADAC делает расчёты исходя из новой машины на 5 лет и по 15 ткм в год, 50% в страховке итд. Весьма конкретные условия.
Страховка кстати, в районе минимум 40-50,- в месяц может быть, если нормально с Vollkasko страховать.
А у ТС речь идёт о подержанной машине, соответственно риск ремонтов выше, чем в расчётах от ADAC. И такой не очень большой ремонт допустим в 1000,- будет больше чем страховка весить.
Поэтому, нельзя исходить только из расходов на топливо и страховку. И если придерживаться ориентира в 500,- в месяц на всё, кроме Wertverlust, то не будет böse Überraschungen.
А вот если убеждать себя, что 100,- месяц обойдётся, то проблемы запрограммированы.
Частенько тут в форуме читаешь слёзы...