Помощь в выборе
Покупать лучше у частника из первых рук с рехнунгами и как можно меньшим пробегом….))
Если хорошо разбираешься в машинах и людях и можешь всё адекватно оценить-посмотреть. Т.е. подъём авто с осмотром днища, пробефарт, вплоть до эндоскопов в двигатель. Если нет - проще немного переплатить и взять в автохаузе с небольшой гарантией.
Чего там за доплата за гаранитю я не понял. Я ссылку приводил на Корсу за чуть меньше пятака - гарантия уже в цену входит. Естественно не стоит рассчитывать, что там будет какая-то всё покрывающая гарантия или как на новьё от производителя. Но наверное (хотя читать надо) хотя бы от того, что она встанет на трассе, она поможет - как вы сказали, хотя бы часть ремонта покроют. У частника вообще ничего никто не покроет, а встать она может точно так же.
Вообще, слишком много кипиша при покупке БУ авто в Германии. Прямо как в России - все на измене сидят и друг за другом следят (покупатели и продавцы) - как бы кто кого не наиграл. Как я сказал, тут машины с пробегами до 150к и возрастом до 15 лет в принципе и в основном нормальные и на ходу, а по российским меркам вообще конфетки задёшево, но могут требовать какого-то ремонта, типа той же смены ремня или цепи. Это в России за 15 лет уже сгнившее до дыр днище, убитая и латаная ходовка, закоксованные хреновым топливом и маслом двигуны и битые из-за плохой культуры вождения кузова. Ну и скрутка повсеместная. Если после российского перекупа - так 100%. Здесь такого на порядок меньше, а найти скрутку в немецком, пусть даже маленьком автохаузе-перекупе - вообще нонсенс. Ему банально неинтересно этим заниматься, да и машина изменяет цену больше от возраста, а не от пробега. Поэтому в России, например, даже 10-летнее авто может едва половину цены потерять, когда в Германии падает раза в четыре. В России автомобиль это до сих пор статусная вещь и чуть ли не инвестиция - можно наездиться и продать с небольшой скидкой. А с учётом повышений цен и регулярных кризисов - даже иногда с небольшим наваром. В Германии же это просто повозка и трата денег, на которой ничего не заработаешь.