Deutsch

Похоже, электрички "приехали"?

13.12.22 23:31
Re: Похоже, электрички "приехали"?
 
Kot_Basilio патриот

Медленных со временем останется очень мало. На быстрых зарядках больше заработаешь.
EnBW, к примеру, со след года приравнял цену медленных зарядок к быстрым.

Зачем тогда ждать на медленной, если при такой же цене можно зарядиться на быстрой. Тем более, без преобразования переменного тока в постоянный.

Резон есть: аккумулятор служит дольше. Хотя тут тоже смотреть надо: 50 кВт или 250 кВт.


Потом DC-зарядка как раз требует больше обслуживания, чем АС. В DC ведь частенько стоит Pufferbatterie, насосы для охлаждения кабеля итд.

Ну и EnBw хоть и большая контора, но например наши Stadtwerke ставят в основном АС-зарядки, куда они конкурентов типа EnBw не подпускают 😉


Поживём увидим.


Всех поголовно тоже не заставят перейти на утюги. Будет микс, электро, бензин, дизель.

Не, заставлять никто и сегодня не заставляет. И микс и дальше будет.


Но несмотря на дискуссии о том, что выгоднее или экологичнее... Я считаю, нельзя вот просто так взять и сжечь нефть с экологической точки зрения.

Нефть должна перед сжиганием пройти дцать циклов. К примеру, товары для пищевой промышленности -> recycling/upcycling -> товары быта -> .... -> и вот уже если от той хрени, что осталось ничего путного не сделаешь, сжечь. При этом самое эффективное, что можно сделать, выработать электричество. И тут как бы включаем логику ;)

+1

 

Перейти на