Deutsch

км или год выпуска???

26.08.22 00:31
Re: км или год выпуска???
 
Бродягa патриот
Бродягa
в ответ Ромашшшка 25.08.22 23:30, Последний раз изменено 26.08.22 00:38 (Бродягa)

Я тут всегда такой наглядный пример привожу. Туфли, которым уже 10 лет, но которые носили только по праздникам и на выходные, будут с 99%-ой вероятностью в лучшем состоянии, чем туфли которым всего 1 год, но которые носили круглый год.


Конечно есть всегда нюансы, но в общем и целом, такой подход меня пока ни разу не подводил. Сейчас моей машине уже 12 лет, пробег при этом чуть меньше 70 ткм и состояние у авто очень хорошее и соответствует именно низкому пробегу. Возраст, почти никак не сказался пока, ну кроме царапин итп.. Последний тюв, несколько месяцев назад, прошел с первого раза без единого евро вложений. Предпоследний - точно так же. Стоит авто при этом на улице и у первого хозяина на улице стояла, насколько я знаю, достаточно часто, бОльшую часть времени..

До этого у меня была машина, которую я докатал до 19 лет ее жизни, пробег при продаже был около 120ткм. Это было первое авто которое у меня продержалось так долго, около 8 лет и вложений в него было за эти годы - минимум. При этом при продаже косяков не было, даже клима работала, хотя я ее за 8 лет ни разу не заправлял. улыб


Но как я уже вые сказал, всегда есть нюансы. Скажем есть модели авто, с кузовами подверженными коррозии сильнее других. Или с априори ненадежными моторами или коробками. Но вообще, конечно чем ближе к золотой середине по возрасту и пробегу - тем лучше. улыб

Ну и конечно важно в каких руках было авто, как за ним ухаживали итд. Я например масло меняю чаще, чем предписывает производитель. Так как я с техникой всю жизнь дружу и в прошлом автомехаником тоже работал, я конечно слышу или чувствую сразу, если машинка "заболела" итд. Так что от хозяина тоже сильно зависит, в каком техническом состоянии будет возрастное авто.

Помощь детям https://rusfond.ru/letters . . . . . . . . . . В игноре: Kot_Basilio / tbd / drlm / Не Ваша совесть / невата / AlexM77 / stepan2002
 

Перейти на