Deutsch

Развод по-польски

20.08.22 01:29
Развод по-польски
 
Dukalis- посетитель
Dukalis-
Последний раз изменено 20.08.22 01:47 (Dukalis-)

Привет водителям!

По просторам Польши езжу с 2005 года и никаких происшествий.

Периодически езжу по дроге крайовой номер 31, Штеттин - Слубице. На днях был там, стартовал из Франкфурта Одер , далее на участке между Слубице и Кюстрин произошло следующее:

Значит еду, никого не трогаю и впереди никого и сзади тоже никого. Еду так под 100 км/ч и тут меня нагоняет и садится на жёпу чёрный новинький БМВ с польскими гражданскими номерами FSL, не то чтобы плотно, но

достаточно близко. Ну он как бы меня спровоцировал ехать быстрее, ускорился до 120, не знаю какое-то чувство было оторваться от него. Машина тонированная была, не видно было, кто сидит. Так он ехал за мной минут 10, потом обогнал меня и высветилась красная надпись policja и всё такое...

Вышел мент в форме, сразу одел белую фуражку, с ним была ещё совсем молодая полицейская. Ну и всё, показал запись на дисплее планшета, на торпеде был установлен объектив или камера, оформил, сказал оплатить через банк в 14 дней,

разговаривал на ломанном немецком.

Пока я ехал до Кюстрина, попадалась мне эта машина снова, в стречном и попутном направлении, видел как они кого-то поймали и вели его до съезда с дороги, при том он гонял, как бешенный.


Вот такие кошки-мышки, знаю эту дорогу, где радары и так далее, но чтобы как в немецкой передаче про аутобан полицай, такого на польской дроге крайовой я не ожидал.


Ещё думать надо, как лучше штраф перевести, кто может подскажет.

 

Перейти на