Deutsch

​Помните наши дискуссии

19.06.22 21:06
Re: ​Помните наши дискуссии
 
AlexM77 Забанен до 9/8/24 11:08 патриот
AlexM77

Я не только вчитываюсь, я ещё и анализирую что пишут опоненты тех писателей, ну и местные коменты, в данном случае твои, возьмём сменный аку, эта тема столь устарела и я тут столько раз показывал результаты тех проб и ошибок, но может кому и пригодится, статья 16-го годаDoch kein "Better Place": Das Scheitern von Israels E-Auto-Traum | heise online


Израиль довольно серьёзно подходит к вопросам техники, Узи, Меркава, ну и тут прочесали нехило, для такой маленькой страны


In ganz Israel seien 40 Ladestationen gebaut worden, die jeweils gut zwei Millionen Euro kosteten, in denen die Batterien der E-Autos nach rund 160 Kilometern automatisch ausgetauscht wurden – ohne dass der Fahrer aussteigen musste.


Помнож 2 на 40 плюс разработки, лярд под хвост минимум , после уже никто не брался, но в воспалённых мозгах таки идея живёт. Пойдём дальше


..Wenn 2030 40 Millionen Elektroautos pro Jahr weltweit vom Band rollen sollten, werden dafür zwischen einer und drei Millionen Tonnen an reinem Lithium gebraucht."


Это много или мало? Слог такой что много, но толком не говорит, типа и лохи купятся и не докопаться, литий третий элемент по, бли, как по-русски dritthäufigste


В одной тонне морской воды 170 грамм, практически не изнашивается, % вторичной переработки где т 95, об этом в статейке молчок, а ведь совсем иначе выглядит.


Большой кобальтовский карьер закрыли в Конго лет 5 назад, переизбыток продукции, и об этом тишина.


Ну и познания поправь, как раз у Теслы во всех моделях кобальт , ну кроме самой нищебродской типа моей, там ни кобальта ни никеля, железо.Тем мне и приглянулась.


Ну и к "логике " твоей у меня прямые претензии, значит споловинить расход СО2 -это недостаточно, учитывать то что энергия вырабатывается чище и по месту тоже, что технология позволяет с каждой панелькой ещё чище производить тоже. Ты прямо об этом не пишешь, твой слог сродни той статейке, на эмоциях типа херня , а как на деле не конкретизирую.


Штобы иметь много денег Их надо много тратить​
 

Перейти на