Deutsch

Комплектация автомобилей

25.05.22 10:54
Re: Комплектация автомобилей
 
alex445 коренной житель
в ответ Срыв покровов 24.05.22 20:55, Последний раз изменено 25.05.22 10:56 (alex445)

Просто по магазинам за продуктами ездить - да, избыточно. Домой ко мне во двор уже, наверное, не поставишь без тёрок с соседями (но там много чего не поставишь - даже небольшой SUV тоже проблемно). Парковаться боком у стены трудно - нужно места минимум две длины машины, чтобы не задеть бамперами стену или другие машины.


Я бы длинный не брал, если бы не жадность - но там цена за длинный и короткий Форд Торнео: 29 и 28 соответственно. Т.е. за разницу в тыщу получаешь плюс примерно 30 см длины. И всё это идёт именно в полезный объём, т.к. удлинение идёт уже после задних сидений. Это считай двухкратное увеличение грузового объёма почти даром.


Велики сверху или сзади - ещё большее извращение. Парусность и сопротивление сразу сильно повышаются. Плюс для крепления великов сзади нужна машина соответствующая - которая нагрузку на заднюю ось выдержит. Т.е. не какая-то там Опель Корса или Форд Фокус не универсал. Далее габариты резко увеличиваются - твоя легковушка 4,3-4,5 м становится длиной все 5, а шириной - как автобус. Т.е. куда габаритнее даже длинного Торнео. Если не ездишь постоянно с таким "прицепом", можешь и покоцать свои велики. Плюс с великами сзади при поворотах вынос груза за заднее колесо становится критическим - опять всё упирается в умение управлять резко изменившимися габаритами.


И наконец я уже сказал, что по занимаемой площади тачка - как обычный большой семейный автомобиль. Что твои пассаты с супербами. Плюс 20 см воздуха сверху роли не играют, когда ты один и за продуктами. Но и карман не тянут. А вот когда в отпуск или чего привезти габаритного - тогда играют и тянут, но уже их отсутствие.


Но вы правы - не надо вам всем покупать Торнео. "Газель", "каблук", "лишний воздух", да ещё пацаны не поймут - вот это вот всё. Сидите в очередях за пассатами и супербами, да хоть за бэхами и аудями. Мне Торнео больше достанется. ))

 

Перейти на