русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Хочу комфорта, оцените, посоветуйте

13.04.22 16:40
Re: Хочу комфорта, оцените, посоветуйте
 
самолётик свой человек
in Antwort Kot_Basilio 13.04.22 14:18, Zuletzt geändert 13.04.22 16:45 (самолётик)
Понятие качества это не разработка автомобиля на бесконечный пробег. Под качеством надо понимать, что автомобиль разработан на Х-тысяч километров в течении какого-то срока Y-лет.


примерно так было как раз таки 20 лет назад, а сейчас создаётся впечатление что понятие Y (срок) определяется гарантией. А потом нередко начинаются проблемы, которые, естественно, в большинстве случаев, оплачиваются покупателями. Сколько было по сути конструкторских недочётов (не факт, что случайных), когда на 100000 км рвалась цепь, летела коробка и т.д. и т.п. И это если говорить действительно о чём то масштабном в рамках автомобиля, не упоминая о множественных «детских» ошибках, сопутствующие в лучшем случае отзывом и устранением проблемы производителем. Про худший, думаю несложно догадаться. Только недавно опять сообщали о массовом отзыве ФВ електро….и говорить на эту тему можно практически бесконечно.

Я лично могу сказать, что сегодняшние машины бегают свои 150-200+ ткм более безпроблемно, чем 20-30 лет назад. Несмотря на то, что в них намного больше техники

Ну согласитесь что 150000 теоретически и не такой уж большой пробег для нового автомобиля.

И хочу заметить что для многих моторов со стиральных машинок (в примерно 1 литр объёмом), которых сейчас развелось действительно не мало (самое печальное что ставят их на довольно таки немаленькие авто), эта цифра близка к критической, где уже стоит задуматься, а вкладывать ли….


Ну а 400000 км, о которых вы тоже упомянули, скорее космос, покоряющийся в последние годы лишь избранным.
Я для интереса забил в поиске, от 300000 км с 2018 г.в. (чтобы более менее свежая была), на всю Германию вышло 133 авто, от 400000 км, 36……


Где те автомобили о которых вы говорите?;)

 

Sprung zu