Вход на сайт
Задачка по StVO
8212 просмотров
Перейти к просмотру всей ветки
в ответ Ms_McQueen 18.02.22 00:03
Похожее - по две полосы, на которые поворачивают. И вроде никто никому мешать не должен - каждый в свою повернёт. Но оказывается, что всё равно надо уступить.
В России поворачивающий направо может делать это только с крайней правой в крайнюю правую, и лишь после поворота может сменить полосу. Но тогда он должен уступить тем, кто едет по полосам левее - ведь он совершает маневр.
Вообще никогда не видел, чтобы на многополосной дороге при одновременных поворотах направо и налево (т.е. схождении поворачивающих на одну сторону движения, как на последней картинке), последние ждали бы весь поток правых - они бы просто перекрёсток забили. Ждут лишь на дорогах с одной полосой (даже если она на вид широкая).