Deutsch

Машина для новичка

16.01.22 17:56
Re: Машина для новичка
 
virg770 местный житель
virg770
в ответ RuJewUkr 16.01.22 13:37

Пару дней назад купили машину вот здесь

https://home.mobile.de/RS-KASSEL#ses

прощупали и просмотрели всю машину, вроде всё норм, сделали пробефарт, горит ошибка авс, машина понравилась, сказали устранить неисправность и мы машину берём. Поставили на учёт, 6700 отдали плюс 130 за постановку на учёт(дороговато), ну да ладно. В общем как поехали домой, мы живём 30км от места покупки, через 20 км загорелась ошибка ESP, машина перестала тянуть, дёргается, пришлось отключить кнопку ESP, тогда можно ехать. В общем после 2-х неудачных попыток ремонта, сказали, хотим вернуть машину. Нашли предыдущего владельца, он сказал, что продал машину хэндлеру именно с такой ошибкой, хэндлер просто стёр ошибки и не ремонтировал и в таком виде продал. Вернули машину, но он отказался вернуть всю сумму, 6400 вернул, 300 типа за ремонт, хотя это был конкретный обман. К нашему счастью там через дорогу полиция, мы туда, делать анцайге, полицаи предложили просто прогуляться к этому хэндлеру, после препираний и дискуссий с полицией он вернул 300 евро. Так что ребята, смотрите какой хэндлер, если восточной национальности, ни в коем случае не берите там машины. Полицаи так и сказали, покупайте или у немцев приват или у серьёзных продавцов. А этого героя, я вам даты дал, обходите стороной, кстати он авганец, но и русским продавцам я тоже бы не стал доверять. Мне сосед немец сказал, если хочешь взять нормальную машину, то русских, турок, авганцев и т.п. обходи стороной. Знаете как, стоит нагло врёт в глаза и ещё не понравилось ему, что мы ругаемся и полицию привели.

"Хотя в мире нет предмета, который был бы слабее и нежнее воды, но она может разрушить самый твердый предмет."老子 (Лао-цзы)
 

Перейти на