Дизель будет жить дальше!!!
Мало ли что оно может? Не делает же. Как думаешь почему?
Потому что это выгодно еврочиновникам и нашему немецкому правительству. Они считают, что цена в 1500 $ это правильно. А цена в 300 $ неправильно.
Не потому ли что оказывать давление можно не только открытыми методами и объявленными санкциями? Расскажи еще что Германия - независимая страна и может делать что захочет
Ты таки не в теме. В США промышленная инфляция 25% в год. Это катастрофа. Им сейчас не до санкций и давления. Им сейчас о себе думать надо. Это может быть ещё не до всех сенаторов дошло, но то, что это уже дошло до Байдэна - это уже очевидно. Поэтому на мнение американских сенаторов и на американские санкции можно уже класть болт.
У США уже нет того влияния, которое было хотя бы 5 лет назад. А влияния нет, потому что нет ресурсов для обеспечения этого влияния. Читай, что недавно сказал Марк Милли (председатель объединённого комитета начальников штабов, https://www.jcs.mil/). Всё! Нет у США больше сил, рулить миром.
Если еврочиновники и наши зелёные из штанов выпрыгивают, чтобы удержать цену на газ на высоком уровне, то это их личная тема. Амеры тут не при делах.