Deutsch

хочу бус

02.01.22 14:04
Re: хочу бус
 
Серьёзный завсегдатай
в ответ Yersinia 25.12.21 09:56

Всем доброго дня.Хочу поделится своим опытом по бусам. За свои 20 лет что я живу в Германии получилось так что езжу только на бусиках.Их я поменял за это время ....сейчас седьмой.Первый был Вито 96го года,потом Ниссан Примастар,1.9 , Опель Виваро 2.0, Фиат Скудо,Ситроен джампи,и опять Вито 2013го года и вот летом купил снова Ситроен Спейстурер 19го года 36тыс пробег 8ми ступенчатый автомат 2.0 мотор 180 кобыл.Так вот из всего что мною перечислено.Удовольствие от езды я получаю на последем.У всех есть какаи то плюсы. Примастар и Виваро (они же Рено Трафик) довольно таки надёжные машины.Отъездил на них на каждой 300тыс.Минус Шумоизоляция. На автобане 130-150 гудело свистело.Скудо и Джампи шумоизоляция ещё хуже, но мне нравились моторы.Вроде2.0 и 110 кобыл но динамика разгона у них была как у легковой машины и на горки на автобане не такие чувствительные как предидущие. у Опеля было даже больше кобыл-114. Вито-красавчик 163 кобылы.шорошая шумоизоляция(по сравнению с предидущими),тяговитый мотор.Горки автобановские ( А3 Кёльн-Франкфурт, в районе Ноевида затяжные подъёмы и спуски) уже преодолевает легко,но если предворитель разогнать.Но сиденья на столько не удобные жесткие ну слов нет. Далеко на нём ездить было так себе.Поездка на нём в Черногорию была в плане комфорта тяжёлая.Все бусики покупал 3-5 летниес пробегом не больше 60тыс.По мимо этого ездил и на других бусах И Т4 иТ5.Ваш хвалёный Т4 на озвученом мною автобане унылое... так себе.Летом искал себе другой бусик ФВ со свом качеством даже не входил в список вариантов( сплошной негатив от моих колег бусоводов.)Пробофарт на новом Вито поставил крест на нём.Сиденья-комфорт ну ни сколько не изменились( мне кажется в ЛКВ сиденья на много удобней)По этой же причине и V класс от Мерцедеса был вычеркнут из списка.Выбор пал на Ситроен и очём не сколько не жалею.Для автора ветки- искал тоже с лигафункцион- очень редко попадаются,но есть, почти от всех производителей .И чисто сугубо моё мнение берите самую длинную базу 20-30 см вам погоды не сделают а внутри реально больше места,в отпуск можно больше чемоданов зугрузить.У меня L3 база, а у соседа L2 20см короче и он уже не знает куда каляску засунуть.

 

Перейти на