Пробег 200 тысяч
Скажи вот, что лучше? Брать БМВ у которой был владелец типа меня, который ее гонял по 40 тыщ в год на автобанах со скоростью на них в среднем 150-160, или если ездил пенс до ближайшего магазина и из города почти не выезжал?
Встречный вопрос, что будет лучше, туфли которые носили каждый день в течении года или туфли которые надевали только по праздникам но в течении 2-3 лет ?
Износ, он и в Африке износ. Да, при езде на "лангштрекен" соотношение степени износа к километражу - ниже, но все же, чем больше пробег, тем износ деталей выше. Да, мотор в таком режиме дольше проживет, точнее больше пробежит, но автомобиль, это не только мотор. Каким-нибудь подшипникам ступицы, пофиг лангштрекен или курцштрекен, им именно километраж важен и чем он больше, тем износ выше. И таких деталей и узлов в автомобиле немало можно найти.
Конечно из любого правила есть исключения. Ну и конечно всегда лучше золотая середина, чем крайности. Ну и от самой машины зависит. Одно дело если речь идет о дизеле на курцштреках и другое дело если речь о простом, бензиновом атмосфернике например.