Deutsch

Чеклист перед ТЮВ

16.08.21 19:05
Re: Чеклист перед ТЮВ
 
alexander_de постоялец
в ответ magary4 16.08.21 18:54, Последний раз изменено 16.08.21 19:59 (alexander_de)
Квсе так серьезно? это ты предлагаешь поддамкрачивать и подлазить из каждой сторон по кругу? или как иначе везде подлезть?

Да, течь масла тут в Германии- это серьезно, это экология. Если у тебя будет капать с машины и это докажут- такой штраф влепят, мало не покажется.

Ты покупаешь Auffahrrampe. На кляйнанцайге за 25€ сторговаться можно. Посмотри что это такое. И заезжаешь на неё (смотри не свались) передом. Машина станет на 30 см выше. И лезешь под неё тоже начиная с переди по коврику лицом вверх с баллоном очистителя тормозов в одной руке, туалетной бумагой в другой и фонариком на голове и тазик для бумаги не забудь с собой иначе туалетную бумагу будет носить ветром по всей улице. Домкратить я не советую - не достаточно высоко, чтобы везде долезть, не удобно (надо 2 домкрата и 2 подпорки) и дико опасно (тебе надо полностью под машину залезь будет - только ступни торчать будут). Если машина упадёт - человека под ней как таракана раздавит в лепешку.

Можно ещё на СТО самообслуживания подъехать но там подъёмник 10€ в час стоит и это дорого получится. Мастер на этом СТО за пару евро подскажет тебе что ещё на техосмотре тебе глянуть, а также добавит что твоя машина шрот и никогда техосмотр не пройдёт. И там очень все неудобно, узко будет и ОЧЕНЬ старые разваливающиеся подъёмники. И туда ещё и термин надо, скорее всего. Ещё когда ты туда приедешь, то мотор и коробка будут горячие и очиститель будет сразу испаряться- ты ничего вытереть толком не сможешь и будешь обо всё обжигаться. А на улице на холодную заедешь и лезь себе спокойно и три.

 

Перейти на