Deutsch

W212 e350 cdi 4 matic 2013,460000,Voll

09.07.21 21:48
Re: W212 e350 cdi 4 matic 2013,460000,Voll
 
Carlsson124 коренной житель
Carlsson124
в ответ AlexM77 09.07.21 21:12, Последний раз изменено 09.07.21 21:49 (Carlsson124)

Знаешь в чём самый скептичный прогноз -

Согласно информации, предоставленной сотрудниками аналитической службы Navigant Research, во всем мире имеется около 1,2 миллиарда машин,

А Мировые запасы лития 17млн тонн, а ещё его нужно на мобилки, лептопы, таблеты, камеры, и ещё юхову тучу других приборов на литиевых акАлиматорах.

добыча лития из воды,- "Спасением может стать морская вода, в которой содержится 180 млрд тонн лития.

Правда, в очень низкой концентрации — примерно 0,2 части на миллион. Существует множество проектов мембран и фильтров для выборочной экстракции лития из морской воды.

Однако они требуют выпаривания воды, а значит — больших земельных площадей и времени. На сегодня экономически выгодного способа выпаривания лития не предложено"

ЭТО первое, а второе, тут нам регулярно ездят по ушам о загрязнении атмосферы СО², НО СО² это продукт питания для зелени,

а с литием из морской воды (если найдут технологию сбора) вопрос - а экологи (зоологи, биологи) уже определили значение лития в морской воде, и КАК это отразится на флоре и фауне мирового океана????

Или всё по тому же принципу - сначала мы впарим вам типа экологичную технологию, а потом будем драть с вас налог за "новую" борьбу для экологии....

 

Перейти на