Подготовка авто к длительному путешествию
Вот почему большая часть людей считает себя умней чем другие и пытается это показать? Если со мной этого не происходило/я этого не видел, значит такого не может быть никогда? Странно.
1 Немецкая оперативная таможня работает на автобанах. Им при выполнении работы, делегирована в тч функция полиции, и он могут/проверяют документы у лиц, находящихся в транспортом средстве, которое они остановили для контроля. Да, они как правило работают по грузовикам. Но я ехал на микрике с прицепом и на русских номерах.
Так же таможню можно встретить на границе Германия/Швейцария Лорах например, у Базеля. Сам лично там штамповал таксфри и таможенные формы из Лидла, Декатлона и Медиамаркта. Так что в этом вопросе, уважаемый, вы не компетентны.
2 Про вторую байку. У меня семь детей и плюс собака. И когда мы всей семьей заезжаем на границу, это вызывает мягко сказано неподдельный интерес у сотрудников. И когда я открываю прицеп и машину (вонмобиль класса D) и народ видит это количество барахла (под ним бывало провозилось чуть более нормы например молока в РФ или топлива в ЕС), то сотрудник понимает, что ну врятли что то можно найти весового, в разрешенных 450 кг покупок (тогда был такой норматив), и остальных личных вещах. Попытки начала поисков были, но сами же их сворачивали. Да и я умею с ними общаться, причем в любой стране. Один раз не получалось , в Португалии, но это были правда нац гвардия.
Так что и здесь ваш опыт, не может быть исчерпывающим.