Дизель или гибрид?
Если автобан равнинный, просто тупо таскаешь с собой лишний вес. Соответственно, увеличиваешь силу трения и рсаходы на неё. Против физики не попрёшь. Поэтому у гибридов расход по "город, загород, автобан" выглядит противоположно расходу горючки обычной машинки. Это разумеется, если чел ездит спокойно, а не утраивает формулу адЫн с постоянными ускорениями и торможениями, где гибрид хоть как-то подключается.
Расходы на завышенную цену покупки и обслуживания можно пока оставить за скобками. Если чел всё время ездит в городском ритме, то, теоретически, гибрид эту прибавку к цене МОЖЕТ отработать экономией горючки. Отрабатывает ли, это второй вопрос.
Всё меняется, если речь о плагине-гибриде с пробегом больше дневного и если у покупателя есть своя или удобная общественная зарядка. А уж если и солнечные батареи и промежуточный аккумулятор... Но и они существенно кидают вверх начальные капталовложения и требуют "экономического анализа".
