Deutsch

выбрать электровелосипед

16.05.21 12:51
Re: выбрать электровелосипед
 
WestBear посетитель
в ответ Horch780 14.05.21 11:09, Последний раз изменено 16.05.21 22:00 (WestBear)
к тому же занимаясь реставрацией старинных машин мне претит новая техника , люблю старину

Ну, если руки из правильного места растут и есть желание в е-байках разобраться и повозиться, то бери, что понравится.
Есть множество форумов, где можно пообщаться не только с всезнающими Вованами улыб
Вот один из довольно популярных на немецком или вот на русском. Я и там, и там много полезной информации при моих переделках понаходил.
Для начала пару лет назад поставил на простой АЛЬДИ-вский велик Mittelmotor Bafang BBS01. Вариант правда не из замых дешёвых (Мотор в комплекте со всем взял на Амазоне за 459€, плюс китайский акку за 270€).
Переделка заняла пол-дня. Два года откатался, решил продать и моставить такой же комплект (учитывая плюсы и минусы первого - с другим индикатором и "самособранным" акку).
Сейчас езжу на нём уже второй год, мне хватает, я доволен. Возможно, что покатаясь на Bosch / Toshiba моторах, захочу на них пересесть, но это уже следующая фаза.
Между делом появилось время и желание поэкспериментировать со складным великом и передним приводом. Получился дешёвый вариант, неплохой. В следующем году буду его усовершенствовать (передний привод не очень понравился) миг
Зимой поставил моторчик на наш старенький тандем. Тут из вариантов оставался только передний привод. Получилась не плохо. Две покздки по 20км показали себя не плохо.


Покупал по-дешёвке пару великов на kleinanzeige с убитыми акку. Менял банки (очень хороший выбор качественных банок и не дорого у голландцев на https://www.nkon.nl/de/ ). Эти велики после ремонта отвёз в Украину. Друзья / родственники довольны улыб

Так что выбирай, что понравится, ремонтируй и пробуй. Не понравится - продашь, в Coronazeit рабочий е-байк продашь "на ура" :))


 

Перейти на