Deutsch

часы ссср​

26.03.21 06:31
Re: часы ссср​
 
Ace Ventura патриот
Ace Ventura
в ответ sweiger 26.03.21 05:49
Мой первый "взрослый" велик меня чуть не убил. %) Я классе во втором или третьем был, купили мне складной "Минск". В один чудесный день раскочегарил я его как следует, а вилка возьми и напополам переломись. Колесо с вилкой просто отвалилось, а я летел кувырком через велик головой вперед и мордой по асфальту, и еще сверху великом припечатало. Пока приходил в себя, народец собрался, какой-то дяденька на грузовичке погрузил мою технику в кузов, меня усадил в кабину и довез до дома. Мамка потом пол дня охала, мазала всего зеленкой щупала кости и переживала, заживет ли без следов стесанный об асфальт клюв. Велик был только куплен, папа написал на великовый завод, через какое-то время добрый завод прислал по почте новую вилку.

Один в один история, только велик назывался «Уралец»)))

Начало восьмидесятых это было. Было все-таки в совке и что-то хорошее. Спокойно все жили. Двери никто не закрывал, помню, к соседям просто заходили по всякой надобности, дети малые возле дома сами гуляли до темна, никто ничего не опасался. И велик всегда стоял на лестничной площадке. До конца восьмидесятых. А в перестройку его сперли. И все стали на три замка запираться, ставить железные двери, детей одних уже на улицу никто не выпускал.

Я ж разве это отрицаю?

Но для совкодрочеров СССР прямо рай на земле был)))

Им говоришь, блэт, вы жопу газетой вытирали, а ваши мамки, прости господи, «затычки» из марли и ваты крутили))

Слава немецким инженерам, героям слава! Шэф Каменты Клаб
 

Перейти на