Deutsch

Заряд электроавто

26.12.20 14:08
Re: Заряд электроавто
 
fuedor2003 патриот
fuedor2003
в ответ la bamba 25.12.20 22:27

"Хватает на 250 км пробега" - мне на 2 дня бы хватило. А, ели предстоит дальняя поездка, то заряжусь по дороге. Зарядка от 10% до 80%, т.е. примерно на 200 последующих километров занимает 18 минут. Да, это всё еще в три раза дольше, чем бензиновая заправка, но уже в таких пределах, чтобы я не переживал о потерянном времени.


"А купить пепелац за 50 штук?" - До 30 000 сейчас на рынке 20 разных моделей. ЗОИ с арендной батарейкой на 400 км вообще 14 000 стОит.


"Я уже не буду про то, чтобы выработать эти киловатты эл.энергии, нужно сжечь тонны мазута, или много кубов газа." - Не нужно. Приобретают электро те бюргеры, которые сейчас свою солнечную энергию сдают в общественную розетку за 6 центов/кВтч. Если вместо сдачи обществу вливать эту энергию в электромобиль, то некоторые модели в пересчёте на бензиновый эквивалент потреблять будут 0,7 литра на сотню. Им это сильно выгодно. Остальные, почти все, у кого нет своего халявного электричества, берут ток из домашней розетки, в которой электричество на 40% чистое.



И только очень редкие индивидуумы, у которых много денег, заправляются на общественных электрозаправках по 66 центов.


 

Перейти на