Deutsch

Проблема с дизелем. Ищу мастера.

25.12.20 15:53
Проблема с дизелем. Ищу мастера.
 
oleg.v постоялец
oleg.v
Последний раз изменено 25.12.20 16:08 (oleg.v)

Всем привет!

Когда то поднимал я эту тему, но к сожалению её не смог найти на форуме. Простите за повторение.
VW Passat B7 2,0 TDI 2013 200000 км пробег. Частая езда по городу на короткие дистанции, двигатель не успевает прогреваться. Раз в неделю стараюсь прогнать по автобану на больших оборотах. Проблема заключается в том, что солярка идёт в двигатель. Приблизительно каждые 200 км включается регенерация сажевого фильтра независимо от того по городу или по автобану еду. На днях проехал по автобану 250 км , но через два дня поднялись обороты до тысячи и запустилась регенерация. Я не глуша двигатель прогнал на высоких оборотах по автобану. Обороты спали регенерация прошла а солярка попала снова в мотор. Сделал вывод , хоть пассивная, хоть активная всё равно солярка идёт в масло. Уже нет сил постоянно сливать по полтора два литра и заливать свежее. Один мастер снимал форсунки. На стенде показало что всё нормально. Компьютер не показывает ошибок. Заполненность сажей в пределах нормы. Датчики сказал тоже в норме. Только моя нервная система уже не в норме. Может быть кто нибудь что посоветует. Или есть ли в районе Essen Duisburg специалист по дизелям. Машину жалко. В хорошем состоянии. Стараюсь всё делать во время. Только вот двигатель боюсь такого не выдержит. Заранее благодарен за помощь!

 

Перейти на