Deutsch

​Электро

25.10.20 06:01
Re: ​Электро
 
koder патриот
koder
в ответ JII 24.10.20 20:11
Где им взять столько времени, чтобы тратить его на .... и разработку маршрутов передвижения? Личный автомобиль это средство беспроблемного и быстрого перемещения из точки А в точку Б.
Именно эта беспроблемность, быстрота, не обременённость и независимость делают автомобиль таким удобным и любимым средством передвижения.

Это верно. Сравним 2 технологии. Бензинки удобнее. Больше пробег на одной заправке. Быстрее заправка. Проще заправка. У электро с этим хуже. Потому что бензинки развиваются больше 100 лет. Более 100 лет непрерывного развития и чудовищная финансовая мощь автоконцернов. У электо развитие только последние 10 лет и постоянный саботаж со стороны тех же самых автоконцернов.


Посмотрим на перспективы. За последние 10 лет дальность пробега у электро уже увеличилась на порядок. Она меньше бензинок, но непрерывно растет. А у бензинок? На сколько увеличилась дальность у бензинок? На сколько она увеличится в перспективе в последующие годы? А ведь у электро ограничения нет. Эсточник энергии у них жестко не прописан и другой тип аккумуляторов может увеличить пробег в разы.


Разработка новых типов аккумуляторов и вообще сохранения и накопления энеркии развивается вообще только пару лет. После того, как политики ОБЯЗАЛИ что то иметь, а концерны стали вкладывать в это деньги. До всей этой свистопляски с зелеными при необходимости просто втыкали атомную электростанцию, где было нужно, а местному населению обьявляли, что надо индустрию Родины спасать, а вторые головы у новорожденных это даже красиво и дюже полезно.


Итак мы имеем новые аккумуляторы в хэнди, в инструментах, в ноутах. Это во многом результат разработок электроавтомобилей. И результат "бредовых" идей политиков. Насчет заправок вы тоже абсолютно правы. В Германии даже интернет не везде есть, а уж электрозаправки... Но что-то меняется.


Ну и бензинки воняют. Я не буду жонглировать цифрами, одни ставят ящики с датчиками загрязнения, другие доказывают, что их установили неправильно. Но я ездил до эпидемии короны на веле вдоль дороги на работу и воняло так, что я купил пачку распираторов. И ездил в них. Так что в эпидемию я вошел подготовленныйулыб.Внутри машины это не ощущается. Фильтры наверно. И у нас запрещно парковаться на машине к дому задом.



 

Перейти на