русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

На своём авто в Германию

26.09.20 15:35
Re: На своём авто в Германию
 
Mimo Krokodil местный житель
in Antwort Villiam2020 23.09.20 20:52, Zuletzt geändert 26.09.20 15:46 (Mimo Krokodil)

Приехал в Германию на своей машине 11 месяцев назад, тоже как поздний переселенец.

Очень много раз радовался, что приехал на своей машине.

Но оформлять её тут и не собирался, выгнал её обратно в РФ в июне, а недавно купил тут машину следующего поколения и более богатой комплектации по стоимости на 10% дороже, чем предыдущая машина. Всем очень доволен.

Плюсы машины из РФ:

- есть машина сразу и без доп. суеты, а мобильность в самом начале очень пригодилась;

- смог перевезти в первой ходке много нужных личных вещей, а второй ходкой ещё довольно много, что сэкономило кучу денег;

- в джобцентре сообщил о машине и сейчас нет головной боли пояснить о происхождении денег на другую машину;

- машина была уже обслужена перед поездкой и затрат не имел (разве что старый аккум немного утомил разрядами, но и машина спустя 4 месяца могла стоять по 2-3 недели без движения, ибо не было нужды в ней).


Минусы:

- уже через пару месяцев при виде Zoll и полиции некий орган сжимался так, что мог арматуту согнуть (не уверен, что можно переселенцу, коим я являюсь, ездить на российской машине больше месяца, да и уровня знания языка было недостаточно, чтобы объясниться в случае остановки), но в итоге обошлось, никто ни разу не остановил.

- половину лета проездил на зимней резине, что не добавляло радости.

Да, знаю, тут много Терминаторов и Рембов, которые одним взгдядом покажут полиции, что могут делать как хотят, но я не таков, уж простите.

- понимание, что нужно выгонять машину в РФ не доставляло удовольствия. В моём случае повезло, т.к. жил в Калининграде и в июне смог съездить к родителям и оставить там машину.


В итоге, я не пожалел, что переехал на машине.

 

Sprung zu