русский
Germany.ruForen → Архив Досок→ Auto und Moto

Стукнули меня - сколько будет ремонт (фото внутри)

29.07.05 15:53
Стукнули меня - сколько будет ремонт (фото внутри)
 
Fors прохожий
Привет,
Сегодня меня стукнули в задний бампер (просто не затормозил чувак).
Визуально у меня только повреждения бампера (немного деформирован, есть локальные трещины, небольшие "проломы" насквозь). Так же продавлен металлический каркас (?) под бампером - в итоге крышку багажника закрыть не просто (нужно сильно надавить в районе замка). На фото видно, что корпус с левым фонар╦м "просел" на 5-10 мм по отношению к крышке багажника.
На что я попал со своей машиной:
1. Выгнуть немного кузов.
2. Либо новый бампер + покраска, либо этот зашпаклевать + покраска.
3. При ударе его бампер уперся в мой глушитель и сдвинул его - теперь выхлопная труба на 5-7 см левее (смешной момент, но его же можно "притянуть" и в итоге заменить полглушителя а то и весь, или ?).
4. Машина уже была в "аварии", хоть и небольшой - сказывается на цене авто при продаже :(.
На данный момент договорились, что мне звонит страховка того мужика, который стукнул (он виноват на 100%, приезжала полиция, составила акт - т.е. есть Документ).
Но есть вопросы:
1. Есть ли какие легальные моменты, которые позволят его страховке платить меньше или больше? Естественно мне интересно получить как можно больше или покрайней мере не допустить уменьшения в оценке (починить я могу и своими силами). Могу ли я влиять на страховку в выборе места для ремонта (например мне нравится сервис центр Мерседеса больше чем станция Pit-Stop)?
2. Сколько примерно мне должна страховка нарушителя (это скорее к мастерам по ремонту - из фоток должно все быть видно)?
Спасибо,
Fors.
 

Sprung zu