авария на перекрестке
В нынешних билетах ПДД при повороте направо надо уступать всем, которые пересекают проезжую часть, на которую ты поворачиваешь - неважно, по велосипедным дорожкам они, тротуарам или полосе для машин едут. И не важно, с главной дороги ты поворачиваешь или второстепенной. И не важно, есть там пешеходный переход, по которому переходят проезжую часть, на которую ты поворачиваешь, или нет. Такой правильный ответ.
PS. Более того, есть сложный случай съезда с главной дороги, когда главная дорога меняет направление. Например, главная дорога поворачивает налево, а ты едешь прямо - т. е. ты съезжаешь с главной дороги. Но справа от тебя велосипедист хочет повернуть налево, в направлении главной дороги. Так вот, он имеет преимущество - ты должен пропустить его перед собой. А для этого надо его заметить, и заметить его сигнал рукой поворота налево.
PPS. Ну и до кучи вопрос: почему в Германии так мало уличных панорам в Гуглокартах? Это наглядно видно при уменьшении масштаба - в соседних странах даже второстепенные дороги имеют панорамы, а в Германии - немного в крупных городах и всё.
