Deutsch

Помогите выбрать семейный минивэн

24.02.20 01:15
Re: Помогите выбрать семейный минивэн
 
AUTOBAT коренной житель
AUTOBAT
в ответ Alena1983 23.02.20 19:39, Последний раз изменено 24.02.20 01:26 (AUTOBAT)

Стоимость обслуживания виано даже приблизительно назвать не могу, за все годы не был на Мерседесе ни разу... Много лет назад купил дорогую китайскую диагностику (так называемую "старуху") и она себя давно окупила, т.к. проблемы с электроникой действительно бывают. Для мультивана брали тоже диагностику, без неё замучаешься за каждую выскочившую на дисплей ошибку платить. Думаю, что это планово запрограммированные косяки, чтоб клиент мимо сервиса не ездил. Всё это чинится и в домашних условиях. Замена масла и колодки тоже сравнительно не дорого, если сам меняешь. Расход средний -10 , уже привыкли, новые вроде не такие прожорливые. Дети вырастают, уже вроде и не надо такой большой автомобиль, но привыкли всё своё возить с собой и в отпуск и так... засунуть велики вовнутрь, вывезти мусор или мебель перевезти, без проблем. При одинаковой комплектации, годе выпуска и цене я бы взял мультик, но мерс дешевле и ни чуть не хуже, потому выбор пал на него. По комфорту и лёгкости управления мне предпочтительней Мерс, он чуть ниже (во Франции везде на стоянки прибрежные влазит, а мульт нет), сидения раскладываются/разворачиваются у мульта удобней, а в остальном они одинаковы и по цене на запчасти и скорее всего по стоимости обслуживания.

всё проходит...
 

Перейти на