Deutsch

В чем подвох? Покупатель издалека

29.12.19 23:20
В чем подвох? Покупатель издалека
 
lombard завсегдатай

Решили по приколу выставить на продажу развалюху с огромным пробегом, просроченным тюфом и легким Motorschaden, чтобы не платить за Verwertung. Сразу появилось куча интересующихся, видимо, на детали будут брать или куда-то очень далеко гнать с разными манипуляциями. Все более-менее одинаковую цену дают, плюс-минус пара евро.


Пишет мне покупатель с другого конца Германии, предлагает без торговли и дополнительных вопросов сразу ту цену, что мы назначили, почти в 2 раза больше того, что все другие предлагают, и просит забрать его с вокзала, мол, он приедет на поезде и на этой же машине поедет назад. Я ему объясняю про тюф и Motorschaden, а он пишет, мол, не указывайте мне, что делать, отлетевшую крышку поставлю, масло возьму с собой и номера тоже найдутся.

Мне эта ситуация очень странна. Машина реально на уровне дай бог, чтобы на детали сгодилась, и то не уверенны. Откуда для него такая ценность, чтобы платить за билет, трястись 6 часов на поезде и потом столько же по автобану в нерабочей машине без тюф, заплатив двойную цену? При этом сам он с большого города, там явно таких развалюх немало водится, чай не порш 72го года продаем.


Чуется мне какой-то подвох, но не могу разгадать, в чем мошенничество. Есть у вас такой опыт? Подскажете?

 

Перейти на