Unfall
если он ехал по внутренней полосе, то никто его пропускать не должен. для того и делают 2 полосы, чтобы увеличить пропускную способность кольца. тот кто едет по внутренней полосе должен перед съездом перестроиться в крайнюю правую. всё точно так же как и на обычной двухполосной дороге. никто же не поворачивает прямо с левой полосы на право. сперва перестраиваются в правую полосу.
просто чувак не заметил ТС, так как он находился у него в мёртвой зоне. вина однозначно его, но так как машины были удалены с места столкновения, то полиция определять виновного не взялась, а теперь доказывай как хочешь.
короче говоря, в такой ситуации, нужно всё передать страховке. если они сочтут, что их клиент не виноват, то будут сами судится или договариваться со страховкой противоположной стороны.